miércoles 20 de junio del 2018

HomeTwitterfacebookyoutubemail

CATAMARCA

leidas 643 Lecturas

Aragón y Giménez con la Iglesia

12/12/2017

Michael Aragón y Mónica Giménez vencieron el sábado 9 en la 1º gran carrera “Corramos por la familia”, que tuvo la organización de la Iglesia Cristiana “Cita con la Vida”.

Con una interesante participación, la prueba tuvo a Aragón los 10k seguido de Tomás Robledo y Félix Segura, y a Giménez mandando en mujeres delante de  Ramona Ibáñez y Viviana Moreira.

En los 5 Km., triunfó David Nieva delante de Jorge Maidana y Sergio Córdoba, y en damas, triunfó Madelein Villagra, segunda quedó Carolina Mercado y tercera fue Guadalupe Vilte.

Hubo una importante presencia de la familia, que acompañó y tomó parte de la competencia atlética.

Como cierre, la Iglesia Cristiana "Cita con la Vida" situada en Junín 1.937, agradeció “a cada atleta y familia, en especial a los que vinieron de departamentos vecinos, a cada miembro de nuestra organización que trabajó arduamente para hacerlo posible y a la Policía de Tránsito por haber sido parte de la primera gran maratón "Yo corro por mi familia". Dios les bendiga a cada uno y nos reencontramos en próximo año para esta fecha”.

 

Clasificaciones

General, 10 Km.

M – 1. Aragón Michael 3055; 2. Robledo Tomás 3339; 3. Segura Félix 3340; 4. Rosales Ariel 3410; 5. Robledo Claudio 3510; 6. Gómez Javier 3638; 7. Molina Tomás 3747; 8. Cejas Francisco 3810; 9. Guitian Marcelo 3811; 10. Iconovich Santiago 3826; 11. López Walter 3832; 12. Soloaga Leandro 3939; 13. Diógenes Rodríguez 4031; 14. Guitian Miguel 4033; 15. Nieto Ortiz José 4713; 16. Campagnale Sergio 4853; 17. Vilte Fabián 4901; 18. Parsons Jonathan 4934; 19. Suárez Azar Oscar 4934; 20. Biaggi Gabriel 5345.

F – 1. Giménez Mónica 3838; 2. Ibáñez Ramona 3928; 3. Moreira Viviana 4155; 4. López Emilce 4633; 5. Romero Yanina 4945.

General, 5 Km.

M – 1. Nieva David 1958; 2. Maidana Jorge 2105; 3. Sergio Córdoba 2132; 3. Chazareta Darío 2235; 4. Botega jose2319; 5. Aguirre Franco 2347; 6. Vilte Martín 2360; 7. Carrizo Diego 2415; 8. Nieva Sergio 2416; 9. Soria Rodrigo 2417; 10. Reinoso Franco 2458; 11. Sosa Luciano 2632; 12. Jaime José 2714; 13. Cano Guillermo 2819; 14. Barros Facundo 2946; 15. Juárez Julio 2956; 16. Torres Ramón 3150; 17. Martín Leandro 3242; 18. Galván Lucas 3331; 19. Pereira Juan Carlos 3333; 20. Benítez Alejandro 3345; 21. Martín Bizel 3425; 22. Rodríguez Gustavo 3600; 23. Ávila Jerónimo 3857.

F – 1. Villagra Madelein 2850; 2. Mercado Carolina 2853; 3. Vilte Guadalupe 3120; 4. Espeche  Claudia 3121; 5. Escalable Lorena 3415; 6. Bazán Florencia 3531; 7. Figueroa Irma 3532; 8. Soloaga Vanina 3552; 9. Peralta Andrea 3553; 10. Godoy María Eva 3759; 11. Díaz Débora 38’00; 12. Arias Jacinta 3856; 12.  Peralta Cristina 3859.

 

Infantiles

2 y 3 años

M – 1. Torres Yutiel; 2. Chazareta Lázaro; 3. Titos Lisandro; 4. Máximo Amilca.

F – 1. Indiana Delgado; 2. Ledesma Lucía; 3. Luna Morena.

4 y 5 años

M – 1. Ríos Alexander; 2. Bastian Leticia; 3. Agüero Benjamín.

F – 1. Torres Mimo; 2. Agüero Marianela.

6 y 7 años

M – 1. Novillo Isaías.

F – 1. Castro Isabela; 2. Gómez Próxima.

8 y 9 años

M – 1. Brizuela Reales Thiago.

F – 1. Marcia Morena; 2. Mariano Kiera.

10 y 11 años

M – 1. Rodrigo Gonzalo; 2. Bambicha Erwin.

10 y 11 años

M – 1. Bambicha Sasha.

12 y 13 años

M – 1. Nieva Thiago.

14 y 15 años

M – 1. Nieva Matías; 2. Soriano Esteban; 3. Elías Sansin; 4. Iramain Juan de Dios.

F – 1. Morales Camila; 2. Gutiérrez Dana.



AGENDA

VIDEOS

Titulo Video

Copyright 2011 AlTroteCatamarca altrotecatamarca@gmail.com - Desarrollado por Fz