jueves 22 de octubre del 2020

HomeTwitterfacebookyoutubemail

CATAMARCA

leidas 199 Lecturas

Narváez y Maza, 1ros. en 21 Km.

12/10/2020

Joaquín Narváez y Paola Maza ganaron los 21 Km. del “Fray Virtual Trail”, carrera de Trail Running virtual, que se realizó este domingo 21 en F.M. Esquiú.

Organizado por Eco Catamarca y con auspicio de la Municipalidad de Fray Mamerto Esquiú, Narváez y Maza dominaron los 21 Km. de la prueba donde se utilizó  la aplicación Strava para certificar los circuitos.

Narváez hizo un tiempo de 1:42:27, siendo escoltado por Ignacio Rivera, segundo con 1:43:18, y Mario Olea, tercero con 1:52:50.

Maza, en tanto, hizo 2:12:53 para ser la más rápida en las mujeres, seguida de Anabel Oviedo Zelarayan, segunda con 2:19:28, y Clara Morales, tercera con 2:24:03.

En 15 Km., venció Andrés Ganancias con 1:05:26, segundo quedó Claudio Robledo con 1:06:07 y tercero fue Ramiro Avellaneda Lonzalles con 1:08:38.

Y en mujeres, triunfó Nora Flores con 1:24:22, segunda quedó Norma Salva con  1:27:17 y tercera fue María Anabella Morra con 1:32:29.

Y en 6 Km., en varones, dominó Juan Andrés Vázquez con 24:47, segundo terminó Luis Silva con  24:52 y tercero Darío Sebastián Maturano con 25:48.

Y en damas, venció Luciana Maza Díaz con 30:39, segunda quedó Fernanda Olmos María con 30:46 y tercera Luz Díaz Savio con 32:17.

 

Clasificaciones

Por categorías

6 KM

DAMAS MAYORES (18-39)

1º Maza Díaz Luciana 30:39

2º Olmos María Fernanda 30:46

3º Díaz Savio, Luz 32:17

4º Iturre Romero, Jesica Noelia

5º Criado, Natalia

6º Paredes, Pamela Noemí

7º Grosso, Jimena

8º Fuentes Melo, Alicia

9º Narváez, Antonella

10º Lizarraga Aybar, Eliana Micaela

 

DAMAS MASTER (40-99)

1º Agüero, Mariela Judith 36:00

2º Quintero María De Los Ángeles 37:42

3º Sigampa, Cristina 37:47

4º Noriega, Fernanda Griselda

5º Cuenca, Noemí

6º Diez Gómez, Yanina

7º Guzmán Laura Karina

8º Alanis Casas, Lorena

9º Arce, Cecilia

10º Gutiérrez, Teresita del Carmen

 

CABALLEROS MAYORES (18-39)

1º Vázquez, Juan Andrés 24:47

2º Silva, Luis 24:52

3º Maturano, Darío Sebastián 25:48

4º Olmos, Daniel Eduardo

5º Miro, David Ariel

6º Aguirre, Sebastián Leonel

7º Galván Facundo

8º González, Nilson Darciel

9º Herrera Bruno

10º Agüero, Rodrigo Nelson

 

CABALLEROS MASTER (40-99)

1º Obregón, Arnaldo Omar 28:43

2º Frías, Cesar 29:19

3º Ferreyra, Gastón Edmundo 29:57

4º Cerutti, Richard

5º Moreno, Fidel

6º Herrera, Carlos Alberto

7º Herrera, Walter Ariel

8º Romero, Guillermo Elias

9º Carrizo, Jorge Fabio

10º Alonso, Federico Manuel

 

15 KM.

DAMAS MAYORES (18-29)

1º Notario, Evelyn del Carmen 1:37:59

2º Pereyra Vilte, Gabriela 1:38:14

3º Luna, Ayelen Guadalupe 1:46:27

4º Martínez, Carolina

5º Mascareño, Varas Tania Luisina

 

DAMAS MASTER "A" (30-39)

1º Flores, Nora 1:24:22

2º Salva, Norma 1:27:17

3º Morra, María Anabella 1:32:29

4º Saavedra, Silvina Soledad

5º Chacana, Jesica Natalia

6º Pons, Eugenia

7º Cano López, Carla

8º Cusillo, Rosana

9º Rivera, Claudia

10º Gómez, Fabiana

 

DAMAS MASTER "B" (40-49)

1º Giménez, Mónica Beatriz 1:32:31

 

CABALLEROS MAYORES (18-29)

1º Robledo, Claudio Exequiel 1:06:07

2º Avellaneda Lonzalles, Ramiro 1:08:38

3º Agüero, Leonel 1:12:46

4º Díaz, Emiliano

5º Sosa, Medina Eduardo

6º Andrada, Martin Ignacio

7º Ferreyra, Juan Cruz

8º Ferreyra, Emanuel

9º Cejas, Walter Gabriel

10º Varela, José Alejandro

 

CABALLEROS MASTER "A" (30-39)

1º Ganancias, Andrés 1:05:26

2º Vázquez, Luciano Esteban 1:14:44

3º Valverde, Emanuel 1:16:57

4º Campos, Dorian (Córdoba)

5º Muller, Víctor Hugo

6º Gómez Javier

7º Guardia, Fabián

8º Soria, Ramón Alexi

9º Luna, Javier

10º Cano, Héctor Edgardo

 

CABALLEROS MASTER "B" (40-49)

1º Vaca, Ramón Oscar 1:17:22

2º Valdez, Carlos Alberto 1:22:37

3º Pereyra, Sebastián 1:24:15

4º Arroyo, Luis Héctor

5º Díaz, Carlos Rafael

6º Miguel, Leandro Matías

7º García, Pablo Miguel

8º Aranda, Daniel

9º Gershani, Pedro Antonio

10º Navarro Luis Rubén

 

CABALLEROS MASTER "C" (50-99)

1º Ávila, Héctor Gerónimo 1:25:07

2º Ferreyra, Juan Humberto 1:26:10

3º Toloza, Daniel 1:31:36

4º Gómez, Francisco Adrián

5º Toloza, Pedro José

6º Coll, Carlos Alberto

7º Morra, Ramón Alejandro

8º Nieva, Efraín

9º Heredia, Ricardo

10º Páez, Raúl Alejo

 

21 KM.

DAMAS MAYORES (18-29)

1º Maza, Paola Isabel 2:12:53

2º Caballero, Angela 2:56:41

3º Juárez, Ariadna Araceli 3:44:14

 

DAMAS MASTER "A" (30-39)

1º Oviedo Zelarayan, Anabel 2:19:28

2º Morales, Clara Bernardina 2:24:03

3º Moreira, Norma Viviana 2:39:32

4º Cerdán, Lorena Maribel

5º Paucara, Celeste

 

DAMAS MASTER "B" (40-49)

1º Sosa Chasampi, Cintia 2:40:31

2º Ferreira, Andrea Verónica 3:31:32

3º Rodríguez, Eugenia Inés 3:41:35

 

CABALLEROS MAYORES (18-29)

1º Olivera, Julián 2:04:43

2º Rivarola Vega, Luis Alberto 2:13:32

3º Grimas Saadi, Juan Cruz 2:19:32

4º  Iconomovich Santiago

5º Córdoba, Sergio Belén

 

CABALLEROS MASTER "A" (30-39)

1º Narváez, Joaquín 1:42:27

2º Rivera, José Ignacio 1:43:18

3º Zerdán, Marcelo 1:52:42

4º González, Javier Esteban

5º Monferrán, Juan José

6º Delgado, Paulo Cesar                               

7º Patria, Lucas Arnaldo

8º Quinteros, Diego

9º Molina, Martín

10º Zabaleta, Carlos

 

CABALLEROS MASTER "B" (40-49)

1º Olea, Mario 1:52:50

2º Giménez, Daniel Ignacio 2:05:02

3º López Hernández, Walter 2:08:37

4º Jais, Carlos Elías

5º Acosta, Nicolás

6º Duartez, Simón

7º Sobh, José Alejandro

8º Aguirre, José Alejandro

9º Mercado, Hugo Ariel

10º Pucheta, Roque Agustín

 

CABALLEROS MASTER "C" (50-99)

1º Alini, Gustavo Ricardo 2:30:05

2º Cano, Daniel 2:47:05

3º Molina, Rubén 2:54:43

4º Díaz, Lucio



AGENDA

LAS MÁS LEÍDAS

VIDEOS

Titulo Video

Copyright 2011 AlTroteCatamarca altrotecatamarca@gmail.com - Desarrollado por Fz