jueves 26 de abril del 2018

HomeTwitterfacebookyoutubemail

Nacionales - Cat. Sub 23

Categoría Sub 23 

 

Campeonatos Nacionales

 

MEDALLA DE ORO

13-Dic-2015

Marcelo Fabricius en 3.000 metros con obstáculos en 96º Nacional de Mayores y el 17º Nacional Sub 23, en Mar del Plata.

12-Dic-2015

Mauro Puente en 10.000 metros Marcha Atlética en 96º Nacional de Mayores y el 17º Nacional Sub 23, en Mar del Plata.

7-Set-2014

Marcelo Fabricius en 3.000 metros con obstáculos en 16to. Nacional Sub 23, en CENARD, en Buenos Aires.

10-Nov-2013

Araceli Montivero en Lanzamiento de Martillo en 15to. Nacional Sub 23, en Mendoza.

26-Ago-2012

Hugo Nieto en Lanzamiento de Bala en el 14to. Nacional Sub 23, en CENARD, en Buenos Aires.

MEDALLA DE PLATA

5-Nov-2017

 Daniel Moreyra en 10.000 mts. Marcha Atlética en Pista en el 14º Campeonato Nacional U23, en Rosario (Santa Fe).

15-May-2016

 Lucas Castro en Nacional de Medio Maratón, en Rosario (Santa Fe). 

12-Dic-2015

Araceli Montivero en Lanzamiento de Martillo en 96º Nacional de Mayores y el 17º Nacional Sub 23, en Mar del Plata.

12-Dic-2015

Victoria Coronel en 10.000 metros Marcha Atlética en 96º Nacional de Mayores y el 17º Nacional Sub 23, en Mar del Plata.

6-Set-2014

Araceli Montivero en Lanzamiento de Martillo en Nacional Sub 23, en CENARD, en Buenos Aires.

6-Set-2013

Marcelo Fabricius en 5.000 metros en 15to. Nacional Sub 23, en Mendoza.

02-Ago-2008

Ramón Cárdenas en 34to. Nacional de cross country, en Zapala (Neuquén). 

Otros resultados

28-Ago-2016

Lucas Castro 4to. en 10.000 metros en 18º Nacional U 23, en Resistencia (Chaco).

25-Ago-2012

Marcelo Fabricius 4to. en 3.000 metros con obstáculos en el 14to. Nacional Sub 23, en CENARD, en Buenos Aires.

25-Ago-2012

Hugo Nieto 6to. en Lanzamiento de Disco en el 14to. Nacional Sub 23, en CENARD, en Buenos Aires.

27-Ago-2016

Lucas Castro 7mo. en 5.000 metros en 18º Nacional U 23, en Resistencia (Chaco).

28-Ago-2016

Pablo Andrada 7mo. en 3.000 metros con obstáculos en 18º Nacional U 23, en Resistencia (Chaco).

 

 

Copas Nacionales

 

MEDALLA DE ORO

19-Set-2004

Antonio Guitian 1ro. en la 2da. Copa Nacional de Clubes Sub 23, en Santa Fe. Fue en 3.000 metros con obstáculos.

Otros resultados

19-Set-2004

Javier Villafañez 4to. en la 2da. Copa Nacional de Clubes Sub 23, en Santa Fe. Fue en 3.000 metros con obstáculos. 

18-Set-2004

Javier Villafañez 6to. en 1.500 metros en la 2da. Copa Nacional de Clubes Sub 23, en Santa Fe.

19-Set-2004

Omar López 6to. en 800 metros en la 2da. Copa Nacional de Clubes Sub 23, en Santa Fe. 

18-Set-2004

Omar López 7mo. en la 2da. Copa Nacional de Clubes Sub 23, en Santa Fe. Fue en 1.500 metros. 

buscar

AGENDA

VIDEOS

Titulo Video

Copyright 2011 AlTroteCatamarca altrotecatamarca@gmail.com - Desarrollado por Fz