viernes 17 de agosto del 2018

HomeTwitterfacebookyoutubemail

Nacionales - Cat. Cadetes

Categoría U16 (14 y 15 años)


Campeonatos Nacionales

 

MEDALLAS DE ORO

19-Abr-2008

Ingrid Maza 1ra. en 1er. Nacional de Carrera de Montaña, en Villa La Angostura (Neuquén). 

MEDALLAS DE PLATA

19-Abr-2008

Marcelo Fabricius 2do. en 1er. Nacional de Carrera de Montaña, en Villa La Angostura (Neuquén).

19 y 20-Jul-2003

Kevin Solorzano 2do. en 1.500 mts. y en 1.500 con obstáculos en 12do. Nacional, en Salta.

28-Set-2003

Kevin Solorzano 2do. en 1.500 con obstáculos en Nacional, en Santa Rosa La Pampa). 

MEDALLAS DE BRONCE

17 a 18-Nov-2007

Paola Maza y Angelo Cejas 3ros. en los 1.500 mts. con obstáculos en el Nacional, que se hizo en Junín (Buenos Aires).

Kevin Solorzano 3ro. en 1.500 y en Maratón 6 Km . en Nacional, en Santa Rosa ( La Pampa ).

12 -Dic-2009

Emanuel Maza y Yamila Alvarez en 2do. Nacional de Carrera de Montaña, en Las Juntas (Catamarca).

18-Jun-2010

Juan Gabriel Oliva en 3er. Nacional de Carrera de Montaña, en Mendoza. 

Otros resultados

02-Ago-2008

Marcelo Fabricius 5to. en 34to. Nacional de cross crountry, en Zapala (Neuquén).

7 y 08-Ago-1999

Vanessa Varela y Franco Tula fueron 5tos. en Nacional de cross country, en Tandil.

20-Ago-2011

Andrés Rodríguez  7mo. en 37mo. Nacional de Cross Country, en Lago de Salto Grande, en la ciudad de Concordia (Entre Ríos).

 

Copas Nacionales 

 

MEDALLAS DE ORO

15-Dic -2012

Yesica Sánchez, en 2 Km. Marcha, y Pablo Sarapura, en 3 Km. Marcha, en la 14ta. Copa Nacional de Clubes Cadetes, en Santa Rosa (La Pampa).

17-Set-2011

Lisandro Cubas Ibáñez 1ro. en 80 metros y en Salto en Largo en Copa Nacional de Clubes Cadetes, en Mendoza.

17-Set-2011

Joaquín Alejandro Tapia López 1ro. en Salto en Alto en Copa Nacional de Clubes Cadetes, en Mendoza.

13-Feb -2010

Yamila Álvarez en Carrera de Montaña, en La Rioja.

23-Set-2007

Paola Maza 1ra. en la 2da. Copa Nacional de Carrera de Montaña, en Los Ángeles (Capayán).

19-Mar -2006

Paola Maza 1ra. en la 1ra. Copa de corrida de montaña, en San Martín de los Andes (Neuquén). Se clasificó para el Sudamericano de Cali (Colombia). 28-Ago-2005

Paola Maza 1ra. en 1.500 con obstáculos en la 7ma. Copa Nacional de Clubes en Tucumán. 

MEDALLA DE PLATA

17-Set-2011

Nelson Julián Olivera 2do. en Marcha 3 Km. en Copa Nacional de Clubes Cadetes, en Mendoza.

18-Set-2011

Lisandro Cubas Ibáñez 2do. en 150 metros en Copa Nacional de Clubes Cadetes, en Mendoza.

7-Jun -2009

Eliana Vega 2da. en 100 mts. en 11ra. Copa Nacional de Clubes de Cadetes, en Trelew (Chubut).

21-Jun -2008

Marcelo Fabricius e Ingrid Maza 2dos. en la 3ra. Copa de corrida de montaña, en Famatina (La Rioja).

23-Set-2007

Belén Peralta y Angelo Cejas 2dos. en la 2da. Copa Nacional de Carrera de Montaña, en Los Ángeles (Capayán). 

MEDALLA DE BRONCE

6-Jun -2009

Eliana Vega 3ra. en 100 mts. en la 11ra. Copa Nacional de Clubes de Cadetes, en Trelew (Chubut).

7-Jun -2009

Agustín Vallica 3ro. en 200 mts. en la 11ra. Copa Nacional de Clubes de Cadetes, en Trelew (Chubut). 

Otros resultados

18-Jun-2016

Lourdes Pacheco 4º en 3 Km. marcha atlética en 18º Copa Nacional de Clubes U16, en Santa Fe.

15-Dic -2012

Yesica Sánchez 4ta. en 1.500 metros con obstáculos en la 14ta. Copa Nacional de Clubes Cadetes, en Santa Rosa (La Pampa).

17-Set-2011

Posta 5x80 (Mauricio Nahuel Segovia, Leandro Angelina, Joaquín Tapia López, Héctor Silva y Lisandro Cubas Ibáñez) 4tos.  en Copa Nacional de Clubes Cadetes, en Mendoza.

15 y16-Jul-2006

Paola Maza 4ta. en 1.500 mts. y 1.500 mts. con obstáculos en la 8va. Copa Nacional de Clubes, en Neuquén.

17-Set-2011

Leandro Angelina 5to. en 2.000 metros en Copa Nacional de Clubes Cadetes, en Mendoza.

30 y 31-Ago-2008

Agustín Vallica 5to. en Salto en Largo, y Héctor Silva 6to. en Salto en Alto y 7mo. en Salto en Largo en la 11ra. Copa Nacional de Clubes de Cadetes, en Trelew (Chubut).

Marcelo Fabricius 5to. en 1.500 metros con obstáculos, Emmanuel Maza 6to. en 1.500 metros con obstáculos, Marcelo Fabricius 8vo. en 1.500 metros, Emmanuel Maza 9no. en Lanzamiento de Disco, y Emmanuel Maza 10mo. en Lanzamiento de Jabalina en 10ma. Copa Nacional de Clubes, en Villa María (Córdoba).

18-Set-2011

Daniela Bracamonte 6ta. en Lanzamiento de Martillo en Copa Nacional de Clubes Cadetes, en Mendoza.

15-Dic -2012

Roberto Antonio Rodríguez 7mo. en 1.500 metros con obstáculos en la 14ta. Copa Nacional de Clubes Cadetes, en Santa Rosa (La Pampa).

17-Set-2011

Héctor Silva 7mo. en Salto en Alto en Copa Nacional de Clubes Cadetes, en Mendoza.

18-Jun-2016

Azul Cabrera 7º en 3 Km. marcha atlética en 18º Copa Nacional de Clubes U16, en Santa Fe.

17-Set-2011

Roberto Antonio Rodríguez 8vo.  en 2.000 metros en Copa Nacional de Clubes Cadetes, en Mendoza.

15-Dic -2012

Yamila Carrizo 9na. en Lanzamiento de Bala en la 14ta. Copa Nacional de Clubes Cadetes, en Santa Rosa (La Pampa).

17-Set-2011

Mauricio Nahuel Segovia 9no. en Salto en Largo en Copa Nacional de Clubes Cadetes, en Mendoza.

17-Set-2011

Joaquín Alejandro Tapia López 10mo. en Salto en Largo en Copa Nacional de Clubes Cadetes, en Mendoza.

17-Set-2011

Renzo Damián Páez 9no. en 2.000 metros en Copa Nacional de Clubes Cadetes, en Mendoza.

19-Jun-2016

Milagros Maza 9º en1.500 metros con obstáculos en 18º Copa Nacional de Clubes U16, en Santa Fe.

15-Dic -2012

Karen Anyelen Roldán 10ma. en Marcha 2 Km. en la 14ta. Copa Nacional de Clubes Cadetes, en Santa Rosa (La Pampa).

17-Set-2011

Daniela Bracamonte 10ma. en Lanzamiento de Disco en Copa Nacional de Clubes Cadetes, en Mendoza.

17-Set-2011

Nelson Julián Olivera 10mo. en Lanzamiento de Jabalina en Copa Nacional de Clubes Cadetes, en Mendoza.

buscar

AGENDA

VIDEOS

Titulo Video

Copyright 2011 AlTroteCatamarca altrotecatamarca@gmail.com - Desarrollado por Fz